Coupe de Lorraine Minimes + Coupe du JA Cadets

Horaires de pesée :

Féminines : 8h30 - 9h00
Masc -34 à -50 : 9h00 - 10h00
Masc -55 à +73 : 10h30 - 11h30

Les inscriptions extranet ont été faites par les comités départementaux suite à leurs comités de sélection. Voici la listes des sélectionnés :

NOM SEXE CAT CLUB STATUT
ALBERT LYSE F -36 JUDO TAISO GREUX Qualifiée
GIACOMEL MARIE F -36 DOJO FLORANGEOIS Qualifiée
MARTIN SARAH F -36 DOJO FLORANGEOIS Qualifiée
RAPEAU EMMA F -36 A L NEUVES MAISONS Qualifiée
ROMANOWSKI CAMILLE F -36 JC RURANGE MONTREQUIENNE Qualifiée
SANGARIEVA SAFIAT F -36 J.C.SARREGUEMINES Qualifiée
DAUSSE HELOISE F -40 JUDO CLUB DE RODEMACK Qualifiée
DELPLANQUE OCEANE F -40 J.A.ST AVOLD Qualifiée
GRANDEMANGE CAMILLE F -40 JUDO CLUB BULGNEVILLE Qualifiée
HOEN MARINE F -40 CAM BOULAY Qualifiée
HUMBERT FLAVIE F -40 J.C.VERNY Qualifiée
JANNIARD LUCY F -40 AS FLAVIGNY MOSELLE Qualifiée
LEGRAND LILLIE F -40 S.A.V.VERDUN Qualifiée
MAGER CANELLE F -40 DOJO ROHRBACHOIS Qualifiée
PEULTIER NOEMIE F -40 JUDO CLUB BULGNEVILLE Qualifiée
REINERT CALLISTA F -40 J.C. NOVEANT Qualifiée
ABEL SOLENE F -44 JUDO CLUB DU THOLY Qualifiée
ANQUETY AURENA F -44 HAUCOURT JUDO Qualifiée
ANXIONNAT LEA F -44 J.C.CORCIEUX Qualifiée
ARNOULD CECILIA F -44 DOJO DES JUMEAUX Qualifiée
BERMAKY FADWA F -44 ALLIANCE LEUCQUOISE DE JUDO Qualifiée
CHARPENTIER CHLOE F -44 J.G.C. PIERREPONT Qualifiée
COLLIN HELOISE F -44 JUDO CLUB DE LUDRES Qualifiée
GIULIANA LAURA F -44 JC PETITE ROSSELLE Qualifiée
LAURENT NOEMIE F -44 JC LINEEN Qualifiée
MOUGENOT LAURA F -44 DOJO LEXEEN Qualifiée
PADOANELLO AMELIE F -44 JUDO CLUB THIONVILLE Qualifiée
PEROZENI NOEMIE F -44 JC MARANGE SILVANGE Qualifiée
PEULTIER MAELYSSE F -44 JUDO CLUB BULGNEVILLE Qualifiée
POIROT CAMILLE F -44 JC DE TAINTRUX Qualifiée
SANGARIEVA MEDINA F -44 J.C.SARREGUEMINES Qualifiée
STOLF CHARLOTTE F -44 JUDO CLUB ST LEONARD Qualifiée
ACKERMANN EMILY F -48 DOJO DU SAULNOIS Qualifiée
BELVAUX LILOU F -48 MLC DE LA BRESSE DOJO MONTAGNE Qualifiée
BIGAULT EMELYNE F -48 A.L.V.H Qualifiée
BOIVIN LUCIE F -48 A L NEUVES MAISONS Qualifiée
BONATO EVA F -48 JUDO CLUB BRUYERES Qualifiée
CHABRIER LEONIE F -48 REMIREMONT JUDO Qualifiée
CHALLOIS LUCILLE F -48 METZ JUDO JUJITSU Qualifiée
GASTRIN ANAELLE F -48 JUDO CLUB DE LUDRES Qualifiée
MELIS ANASTASIA F -48 SCAM HOPITAL Qualifiée
MOHAR JULIETTE F -48 O.F.P.N.D. Qualifiée
NICOLAS MARGOT F -48 J.C.AMNEVILLE Qualifiée
PARISOT BRENDY F -48 J.C.COMMERCIEN Qualifiée
ROGOVITZ LAURANNE F -48 CAM BOULAY Qualifiée
SCHOUMER EVA F -48 J.C.MONTOIS LA MONTAGNE Qualifiée
SEYBERLICH JUSTINE F -48 JUDO CLUB DE LUDRES Qualifiée
ANDRE LISA F -52 JUDO CLUB DE LUDRES Qualifiée
BARBOSA LOLA F -52 DOJO DU SAULNOIS Qualifiée
BUTTIGNOL MONA F -52 M.J.C. LANEUVEVILLE Qualifiée
CARTILLONE CASSANDRA F -52 CAM BOULAY Qualifiée
FERRARO CHLOE F -52 J.C.AMNEVILLE Qualifiée
GREBERT JUSTINE F -52 METZ JUDO JUJITSU Qualifiée
GROSSE CLEA F -52 JUDO CLUB DE LUNEVILLE Qualifiée
HANTZ MATHILDE F -52 J.C. EPINAL Qualifiée
HERRY STELLA F -52 C.A. GORCY Qualifiée
LEDUC TYPHAINE F -52 J.C.ST MIHIEL Qualifiée
MATHELIN ROMANE F -52 O.F.P.N.D. Qualifiée
MAUGOUST CLEO F -52 J.C.ST DIE Qualifiée
PETRY MANON F -52 AJ KOENIGS SIERCK Qualifiée
PIERRAT LEONIE F -52 A.S.C. SAULXURES LES NANCY Qualifiée
VANSON MATHILDE F -52 J.C.CHATENOIS Qualifiée
VAROQUIER AMANDINE F -52 JC DE SPINCOURT Qualifiée
VELLER ORIANE F -52 JC LINEEN Qualifiée
BEAUDOIN EVA F -57 M.J.C.XERTIGNY JUDO Qualifiée
BOULADOUX OCEANE F -57 ALLIANCE LEUCQUOISE DE JUDO Qualifiée
CITRO SALOME F -57 JSC MUSSIPONTAIN Qualifiée
GADONNEIX PAULINE F -57 JUDO CLUB CHANTRAINE Qualifiée
JACOTTIN CHARLOTTE F -57 ASPTT METZ JUDO Qualifiée
KELLEN EVA F -57 JUDO CLUB LONGUYON Qualifiée
KREMER NOEMIE F -57 JC AUDUN LE TICHE Qualifiée
MORISOT MATHILDE F -57 JUDO CLUB DE LUNEVILLE Qualifiée
MOUTRILLE INES F -57 J.C.VERNY Qualifiée
MULLER ALYSSA F -57 A.S.PORCELETTE JUDO Qualifiée
MULLER MAISSA F -57 SCAM HOPITAL Qualifiée
PARIS KARINE F -57 J.C.ST MIHIEL Hors quota
PINA ENOLA F -57 JUDO 3 FRONTIERES Qualifiée
RUMPLER AURELIA F -57 CAM BOULAY Qualifiée
ALBUQUERQUE DORINE F -63 J.C AUDUN LE ROMAN Qualifiée
BADAOUI NASSIMA F -63 JC FAREBERSVILLER Qualifiée
BECKER PAULINE F -63 STIRING WENDEL J JJC Qualifiée
DELGADO ELISA F -63 DOJO FLORANGEOIS Qualifiée
FISCHER ANNAELLE F -63 A.S.C. ST LOUIS Qualifiée
MOUSSAOUI IMANE F -63 JUDO CLUB LONGUYON Qualifiée
REMOND LUCILE F -63 JUDO TAISO GREUX Qualifiée
REPPLINGER EVA F -63 JC BOUZONVILLE Qualifiée
VANDEMEULEBROUCKE NOA F -63 AJ KOENIGS SIERCK Qualifiée
ZANOUN SARAH F -63 HAUCOURT JUDO Qualifiée
ABDOU IDE SALAMATOU F -70 UST HAYANGE Qualifiée
CARRIER ELEONORE F -70 ALLIANCE LEUCQUOISE DE JUDO Qualifiée
DI CESARE CHARLINE F -70 A.L.V.H Qualifiée
DORLAND NINA F -70 J.C.ST DIE Qualifiée
WAGNER CAMILLE F -70 J.C.MONTOIS LA MONTAGNE Qualifiée
ABADA LAURIELLE F 70 JUDO CLUB GERARDMER Qualifiée
BERNAT PERRINE F 70 DOJO DU SAULNOIS Qualifiée
FELIZETTI ANGELIQUE F 70 JUDO 3 FRONTIERES Qualifiée
JEANDAT MYLENE F 70 ALLIANCE LEUCQUOISE DE JUDO Qualifiée
LAURENT CHRISTELLE F 70 JC RURANGE MONTREQUIENNE Qualifiée
ROUERTZ LEELOU F 70 DOJO DU SAULNOIS Qualifiée
SABIN LOUISE F 70 AJ KOENIGS SIERCK Qualifiée
ALVES PIERRE ARNAUD M -34 EC.J.BLAINVILLE DAMELEVIERES Qualifié
BALLOF SAM M -34 DOJO MONTIGNIEN Qualifié
BLANCHETETE PAUL M -34 EC.J.BLAINVILLE DAMELEVIERES Qualifié
BUI VAN ROMAIN M -34 JSC MUSSIPONTAIN Qualifié
FILALI MEHDY M -34 J.C. EPINAL Qualifié
HOUILLE LUKAS M -34 JC CHARMES ENTRE RIVES Qualifié
LEDUC TONY M -34 J.C.ST MIHIEL Qualifié
LEFEBVRE DU GROSRIEZ TRYSTAN M -34 MJC ST NICOLAS DE PORT Qualifié
LORENZINI LORIS M -34 JUDO CLUB DE SALM Qualifié
MICHANOL LUCAS M -34 DOJO MONTIGNIEN Qualifié
PIGNON OLIVIER M -34 JCDA LONGEVILLE LES ST AVOLD Qualifié
SCHAFER AXEL M -34 JC FAULQUEMONT Qualifié
THOMAS PATRICK M -34 DOJO DE THIONVILLE ET ELANGE Qualifié
VILLEROT TIBO M -34 JSC MUSSIPONTAIN Qualifié
WEISSE MARTIN M -34 A.F.C.S. MARLY Qualifié
AUBRY MICKAEL M -38 J.C.MONTOIS LA MONTAGNE Qualifié
BENTOUATI AHMED AYMEN M -38 E S CUSTINES JUDO Qualifié
DAVAL CORENTIN M -38 C SPORTIF VITTELOIS SECT JUDO Qualifié
DROUILLY MARIN M -38 JUDO CLUB MAXOIS Qualifié
GUINET TRISTAN M -38 ASPTT METZ JUDO Qualifié
HENRY PAUL M -38 J.C.CHATENOIS Hors quota
LAGHOUATI IMRANE M -38 CERC.NANCEIEN JUDO Qualifié
LAMBERET ALEXIS M -38 J.C.MONTOIS LA MONTAGNE Qualifié
PESTELARD LOUIS M -38 J.C.SARREBOURG Qualifié
SARAS SAMUEL M -38 M.J.C.XERTIGNY JUDO Qualifié
TADJDET NAEL M -38 A.L.V.H Qualifié
VANIER GABIN M -38 J.C.NEUFCHATEAU Qualifié
YVON VALENTIN M -38 J.C.VIGNEULLES-FRESNES Qualifié
AUBREGE TIMOTE M -42 J.C. DE NANCY Remplaçant
BEHMENBURG LEO M -42 SPORTING CLUB ENNERY Qualifié
BENCHEKROUN AIMAN M -42 JUDO CLUB THIONVILLE Qualifié
BOUDAT PAUL M -42 JSC MUSSIPONTAIN Qualifié
BURDUCHE MATTHIEU M -42 JUDO CLUB DE LUNEVILLE Qualifié
COELHOGASPAR PAUL M -42 ETIVAL CLAIREFONTAINE JUDO Qualifié
CUNAT ADRIEN M -42 JSC MUSSIPONTAIN Qualifié
DRIS NAYEL M -42 DOJO FLORANGEOIS Qualifié
FREIWALD TOM M -42 J.C. ARS SUR MOSELLE Qualifié
GA MAXENCE M -42 JSC MUSSIPONTAIN Qualifié
KACEM-GUIRLET AYMENE M -42 J.C.COMMERCIEN Qualifié
MAES ALEXIS M -42 DOJO DE THIONVILLE ET ELANGE Qualifié
MAES ANTOINE M -42 DOJO DE THIONVILLE ET ELANGE Qualifié
MARLIOT MATHYS M -42 JUDO CLUB CHANTRAINE Qualifié
MECHITOUA UTHMAN M -42 A L NEUVES MAISONS Qualifié
RAOULT MATHIEU M -42 A L NEUVES MAISONS Qualifié
REJZLER ERYK M -42 JCDA LONGEVILLE LES ST AVOLD Qualifié
REMY BAPTISTE M -42 AVENIR JUDO BARONCOURT Hors quota
RENAUT ELIOTT M -42 J.C.NEUFCHATEAU Qualifié
VANIER MATEO M -42 J.C. DE DIEUE SUR MEUSE Qualifié
WINKEL REMI M -42 A.L.V.H Qualifié
ZAMPOL ALAN M -42 JCDA LONGEVILLE LES ST AVOLD Qualifié
ADAMI HADRIEN M -46 O.F.P.N.D. Qualifié
BERTRAND LUCAS M -46 JUDO CLUB DE LUDRES Qualifié
CASTRO YVAN M -46 J.C.HETTANGE GDE Qualifié
CRUCIFIX LOIC M -46 DOJO DES JUMEAUX Hors quota
FURNARI LUCAS M -46 SCAM HOPITAL Qualifié
GANDECKA HUGO M -46 JC AUDUN LE TICHE Qualifié
GEORGEL SACHA M -46 ETIVAL CLAIREFONTAINE JUDO Qualifié
GRUN MATTHIAS M -46 JUDO CLUB CHANTRAINE Qualifié
HASSLI FLORIAN M -46 J.C.SARREBOURG Qualifié
HIEGEL THEO M -46 DOJO ROHRBACHOIS Qualifié
KUHN HUGO M -46 J.C. CATTENOM Qualifié
LARBI BOUAMRANE BACHIR M -46 HAUCOURT JUDO Qualifié
LEMOINE ROMAIN M -46 JUDO CLUB PULNOY Qualifié
MAYETTE RYAN M -46 J.C.COMMERCIEN Qualifié
MOINIER JEREMY M -46 A L NEUVES MAISONS Qualifié
NIGON PIERRE M -46 METZ JUDO JUJITSU Qualifié
OUHAB BRAHIM M -46 A L NEUVES MAISONS Qualifié
PARIZET LUDOVIC M -46 JUDO CLUB DE SALM Qualifié
SMOUTS ROBIN M -46 O.F.P.N.D. Qualifié
VENANCIO PAUL M -46 UST HAYANGE Qualifié
ATTOU JAEL M -50 JUDO CLUB MAXOIS Qualifié
BLAISE BRANDON M -50 SCAM HOPITAL Qualifié
BRUGIERE MAXIME M -50 J.C.MOYEUVRE GDE Qualifié
DA SILVA CAMILE M -50 ETIVAL CLAIREFONTAINE JUDO Qualifié
DAVIGNON TONY M -50 JUDO TAISO GREUX Qualifié
FELLER REMY M -50 METZ JUDO JUJITSU Qualifié
GODARD PAUL M -50 C SPORTIF VITTELOIS SECT JUDO Qualifié
GUERBER LOUIS M -50 JUDO CLUB DE LUDRES Qualifié
HECHT TOM M -50 A L NEUVES MAISONS Hors quota
LIGI PIERRE M -50 DOJO LEXEEN Qualifié
MADELLA TITOUAN M -50 JUDO CLUB DE LUDRES Qualifié
MAES PAUL M -50 DOJO DE THIONVILLE ET ELANGE Qualifié
MUTZENHARDT NATHAN M -50 J.C.COMMERCIEN Qualifié
PAILLET JULES M -50 JUDO CLUB DE LUNEVILLE Remplaçant
PERRIGNON MAEL M -50 JSC MUSSIPONTAIN Qualifié
PETITJEAN QUENTIN M -50 SPORTING CLUB ENNERY Qualifié
SCHNEIDER LUKA M -50 JUDO CLUB DE DIEUZE Qualifié
SELLITTO MATEO M -50 JC FAREBERSVILLER Qualifié
STERN YANIS M -50 JUDO CLUB THIONVILLE Qualifié
VATRY ETIENNE M -50 O.F.P.N.D. Qualifié
CANNIZZARO ADRIEN M -55 A.J.C.SEREMANGE Qualifié
CLOOS AXEL M -55 JUDO CLUB DE LUDRES Qualifié
COLLIN ARTHUR M -55 O.F.P.N.D. Qualifié
GANIOLE ALEXIS M -55 METZ JUDO JUJITSU Qualifié
HAMANG CORENTIN M -55 J.C.OTTANGEOIS Qualifié
LENNINGER LUC M -55 JC DE DISTROFF Qualifié
LORENZI ROBIN M -55 JC CLOUANGE Qualifié
MAGOT LUCAS M -55 JUDO CLUB DE LUNEVILLE Qualifié
METZINGER VINCENT M -55 JC FAULQUEMONT Qualifié
OSTROWSKI CLEMENT M -55 JUDO CLUB DE LUDRES Qualifié
REGNIER GUYLIAN M -55 J.C.NEUFCHATEAU Qualifié
REMY LUCIEN M -55 JC CHARMES ENTRE RIVES Qualifié
ROBERT GUILLAUME M -55 J.C.VIGNEULLES-FRESNES Qualifié
SELLITTO PAOLO M -55 JC FAREBERSVILLER Qualifié
SORIANO TOM M -55 JC DE SPINCOURT Qualifié
SZKOLA SAMUEL M -55 A J C BAYON Qualifié
TAMAMYAN ARTOUR M -55 ALLIANCE JUDO TOULOIS Qualifié
TEDE SACHA M -55 ASPTT METZ JUDO Qualifié
VILLEMINOT THIBAULT M -55 C SPORTIF VITTELOIS SECT JUDO Qualifié
ZIMMER GAETAN M -55 JUDO CLUB SARRALBE Qualifié
BOLLECKER NICOLAS M -60 J.C. ARS SUR MOSELLE Qualifié
CORDIER ALEXIS M -60 MLC DE LA BRESSE DOJO MONTAGNE Qualifié
DIEMUNSCH NOLAN M -60 A J C BAYON Qualifié
FOLTZ MATHIEU M -60 DOJO DU SAULNOIS Qualifié
GANIER MAXIME M -60 METZ JUDO JUJITSU Qualifié
GROSSE MAXIME M -60 J.C.DE METZERVISSE Qualifié
GURSOY BARAN M -60 SCAM HOPITAL Qualifié
JACQUOT FLORIAN M -60 JC CLOUANGE Qualifié
LOEFFLER BRYAN M -60 JUDO-JUJITSU CLUB DOMBASLE Qualifié
MAGALHAES NICOLAS M -60 JUDO 3 FRONTIERES Qualifié
MEZIANE MATTEO M -60 J.C. DE DIEUE SUR MEUSE Qualifié
OVIS CLEMENT M -60 J.C.VERNY Qualifié
PERRIN SACHA M -60 J.C.DE METZERVISSE Qualifié
RAGOT GUILLAUME M -60 A J C BAYON Qualifié
ROSATO JORDAN M -60 DOJO LEXEEN Qualifié
RUBBO LOUIS M -60 JUDO 3 FRONTIERES Qualifié
SIMON ELIO M -60 REMIREMONT JUDO Qualifié
STEINHOFF SEMIR M -60 UST HAYANGE Qualifié
VERBRUGGHE NOLAN M -60 JC DE TAINTRUX Qualifié
AUBERTIN BRYAN M -66 A.S.C. SAULXURES LES NANCY Qualifié
BERRABAH MALIK M -66 JCDA LONGEVILLE LES ST AVOLD Qualifié
CAPITANI CHRISTOPHE M -66 J.C.DE METZERVISSE Qualifié
FRECHARD LOUIS M -66 J.C.ST DIE Qualifié
GEHIN CLEMENT M -66 JUDO CLUB GERARDMER Qualifié
HEMMER QUENTIN M -66 METZ JUDO JUJITSU Qualifié
KIHL MATHIAS M -66 DOJO ROHRBACHOIS Qualifié
LACHAISE PAUL M -66 J.C.DE METZERVISSE Qualifié
LAURENT NICOLAS M -66 JC LINEEN Qualifié
RABERIN YANIS M -66 A L NEUVES MAISONS Hors quota
SCHMITT ESTEVANE M -66 JUDO TAISO GREUX Qualifié
THOMAS GAUTHIER M -66 JC DE SPINCOURT Qualifié
WEISER QUENTIN M -66 JUDO CLUB SARRALBE Qualifié
BOURGUIGNON YOHAN M -73 O.F.P.N.D. Qualifié
BROUSSE YOAN M -73 CAM BOULAY Qualifié
DANY TOM M -73 RAON AUX BOIS JUDO Qualifié
DEBAIN JULIEN M -73 JUDO CLUB HEILLECOURT Qualifié
HAMMAN LUCAS M -73 CAM BOULAY Qualifié
IAGNEMMA LOUKA M -73 J.C. NOVEANT Qualifié
MATHIEU CYPRIEN M -73 J.C.MONTOIS LA MONTAGNE Qualifié
MORISOT MATTHIEU M -73 JUDO CLUB DE LUNEVILLE Qualifié
PROENCA ALEXANDRE M -73 U S REHON JUDO JUJITSU Qualifié
SPAETER BRANDON M -73 DOJO MONTIGNIEN Qualifié
ASLAN DIMA M 73 ASPTT METZ JUDO Qualifié
BAUNIN DENIS M 73 JUDO TAISO GREUX Qualifié
BERTRAND NATHAN M 73 JUDO CLUB THIONVILLE Qualifié
CHAOUCHE YLIES M 73 A.S.C. SAULXURES LES NANCY Qualifié
CLAUDE MAXENCE M 73 JUDO CLUB GERARDMER Qualifié
DOLLE DARYL M 73 A.S.C. SAULXURES LES NANCY Qualifié
MARINOWITSCH QUENTIN M 73 DOJO ROHRBACHOIS Qualifié
RACAT ANDRE M 73 J.A.ST AVOLD Qualifié
TOUSSAINT LUCAS M 73 ETIVAL CLAIREFONTAINE JUDO Qualifié

  • Guillaume FELLINI - 06-33-23-11-29

Dojo départemental - Georges COTIN 2, Rue Charles Perrault 88000 EPINAL,

4 votes. Moyenne 3.75 sur 5.