Examen Kata N°2

Inscriptions extranet obligatoires avant le 15 novembre. Aucune inscription ne sera acceptée sur place !!!!

En cas d'absence, merci de prévenir Pierre MARIE : 06.19.56.60.29

Candidats 1er Dan convoqués à 8h30

NOM PRENOM SEXE CLUB COMITE
ANDRE AUDREY F CERC.NANCEIEN JUDO 54
BAILLE BENOIT M JUDO CLUB DE LUNEVILLE 54
BELMONTE VICTOR M A L NEUVES MAISONS 54
BRABLE JULES M J.C.DARNIEULLES 88
CASTAGNOZZI LISA F AJC BAYON 54
CHOISY JONATHAN M JUDO CLUB LIVERDUN 54
CLAUDEL ALIX F DOJO DES JUMEAUX 88
CRUCIFIX LUDIVINE F DOJO DES JUMEAUX 88
CRULIFIX YANNICK M DOJO DES JUMEAUX 88
DEMANGE JONATHAN M J.C.DARNIEULLES 88
EVEILLARD ARTHUR M A L NEUVES MAISONS 54
FESTOR PAUL M JUDO CLUB LIVERDUN 54
GALUS NICOLAS M A L NEUVES MAISONS 54
GEORGEL ALEXIS M ETIVAL CLAIREFONTAINE JUDO 88
GILLET AXEL M A L NEUVES MAISONS 54
HAG MATTHIAS M J.C.ST DIE 88
HAMMAECHER VINCENT M ALLIANCE LEUCQUOISE DE JUDO 54
HENRY OCEANE F J.C.CONTREX 88
JACQUIN CLEMENT M J.C.CONTREX 88
JOLE ROMANE F JUDO CLUB DU THOLY 88
KYSSAMA YELLET MATONGO MIYAT JEAN MARTIN M CERC.NANCEIEN JUDO 54
LANDRI QUENTIN M E S CUSTINES JUDO 54
LUNARDI CEDRIC M JC DE TAINTRUX 88
M COLO BOINAIDI AHAMADI M ALLIANCE LEUCQUOISE DE JUDO 54
MANGEL UGO M DOJO DES JUMEAUX 88
MARTIGNON JADE F CERC.NANCEIEN JUDO 54
MICHEL XAVIER M ALLIANCE LEUCQUOISE DE JUDO 54
MOREL LAURENT M JC RAMBERVILLERS 88
NANCEY ELISA F CERC.NANCEIEN JUDO 54
OUHAB OMAR M A L NEUVES MAISONS 54
PAUMELLE DAVID M A.S.C.C JUDO SECTION JUDO 54
PERREY PAULINE F J.C.CONTREX 88
PETITJEAN ROMAIN M J.C.CONTREX 88
PLAINARD CHRISTOPHE M ETIVAL CLAIREFONTAINE JUDO 88
POLLET BRUNO M ALLIANCE LEUCQUOISE DE JUDO 54
REMETTER MARCO M A L NEUVES MAISONS 54
ROMBACH THOMAS M CERC.NANCEIEN JUDO 54
SCHNUR LOUIS M JUDO CLUB DU THOLY 88
STAUB LORRAINE F A L NEUVES MAISONS 54
STAUB LUCAS M A L NEUVES MAISONS 54
STRASBACH SANDRINE F JC DE TAINTRUX 88
SUJET PERONE NICOLAS M A.L.V.H 54
THOUVENEL KEVIN M J.C.DARNIEULLES 88
VALENTIN FABIAN M ETIVAL CLAIREFONTAINE JUDO 88
VALLON EVAN M A L NEUVES MAISONS 54
VANCON VICTOR M J.C.DARNIEULLES 88
VARVOUX SEBASTIEN M JUDO CLUB DE LUNEVILLE 54
VERLET PAUL M A.L.V.H 54
VILLEMINOT ADRIEN M C SPORTIF VITTELOIS SECT JUDO 88
WATELET ALBAN M A L NEUVES MAISONS 54

 

Candidats 1er Dan convoqués à 9h30

NOM PRENOM SEXE CLUB COMITE
AFRO PIERRE-ALAIN M DOJO MONTIGNIEN 57
ARNOULD THEOPHILE M REMIREMONT JUDO 88
AUDINOT CORENTIN M JUDO CLUB VALENTIGNEY 25
BALLOF ELLIOT M DOJO MONTIGNIEN 57
BENOIT GONIN PAUL M ASPTT METZ JUDO 57
BERARD PAUL M SPORTING CLUB ENNERY 57
BETTING CAMILLE F MLC DE LA BRESSE DOJO MONTAGNE 88
BOUETTE NICOLAS M C.A. GORCY 54
BUDA ROLAND M FREYMING MERLEBACH JUDO 57
CHARBONNIER CLEMENT M DOJO MONTIGNIEN 57
CHAUSSOY NICOLAS M C.A. GORCY 54
CHEVALLEY STEPHANE M JUDO CLUB GERARDMER 88
CHEVRIER SARAH F MLC DE LA BRESSE DOJO MONTAGNE 88
CREMASCHI GUILLAUME M REMIREMONT JUDO 88
CREMASHI LAURENT M REMIREMONT JUDO 88
DEFRANOUX FABRICE M JUDO CLUB GERARDMER 88
DELPORTE VIVIEN M J.C.VIGNEULLES-FRESNES 55
DILSCHNEIDER LIONEL M JC FAULQUEMONT 57
DUBREZ CLEMENCE F JUDO CLUB VALENTIGNEY 25
GANGLOFF LILIAN M JC DE DISTROFF 57
GOBERT PIERRICK M J.C.AMNEVILLE 57
GODFROY GABRIEL M A.F.C.S. MARLY 57
HENSEN JENNA F UST HAYANGE 57
JAMBERT GHISLAIN M JC FENETRANGE 57
JEANDEL BAPTISTE M JUDO CLUB GERARDMER 88
JOHANN THIBAUT M BUDOKAN DES DEUX SARRES 57
KORPYS GAETAN M UST HAYANGE 57
KOWALSKI DANIEL M JUDO CLUB JOVICIEN 54
LEJEUNE ANTOINE M DOJO THIONVILLE ELANGE 57
LERECOUVREUX NICOLAS M UST HAYANGE 57
LOVY DAMIEN M U S J C JARNY 54
LUDMA RENE M FREYMING MERLEBACH JUDO 57
MALMONTE MATHIEU M BUDOKAI COURCELLES CHAUSSY 57
MEDJOUB JULIEN M JC BAN ST MARTIN 57
MERAND JULIEN M BUDOKAI COURCELLES CHAUSSY 57
MONOT GRAIG M ASPTT METZ JUDO 57
NAZE MEDERIC M JC BAN ST MARTIN 57
NEVEUX VICTOR M DOJO FLORANGEOIS 57
OHRESSER ALEX M BUDOKAN DES DEUX SARRES 57
OHRESSER AXEL M BUDOKAN DES DEUX SARRES 57
PETITEAU OLIVIER M JUDO CLUB GERARDMER 88
PRISCAL MAEVA F UST HAYANGE 57
SAINT-DIZIER JOSEPH M A.F.C.S. MARLY 57
SALTON LEA F C.A. GORCY 54
SALTON THOMAS M C.A. GORCY 54
SAUER REMI M J.C.DE METZERVISSE 57
SCHAEFFER MAXIME M JC FENETRANGE 57
SCHOESER ANAIS F A.J.C.SEREMANGE 57
SIMEON DAVID M J.C.DE METZERVISSE 57
SORO CHRISTIAN M DOJO FLORANGEOIS 57
VOLKMANN FREDERIC M JC FENETRANGE 57
WEBER JOSUA M A.M SOUFFLENHEIM 67
WILHELM ARNAUD M UST HAYANGE 57

 

Candidats 2ème dan et + convoqués à 10h30

NOM PRENOM SEXE CLUB COMITE GRADE DEMANDE
ARNOUD STEPHANE M FREYMING MERLEBACH JUDO 57 2
BACH GEOFFROY M DOJO FRANC-COMTOIS 25 4
BOUKERKAT LAHCEN M JUDO CLUB HOMBOURG-HAUT 57 2
CHAUVIN MATHIEU M JC BAN ST MARTIN 57 2
CHEVET XAVIER M DOJO FRANC-COMTOIS 25 4
DAUBIE RENAUD M ALLIANCE LEUCQUOISE DE JUDO 54 2
DITER HERVE M DOJO DES JUMEAUX 88 2
DONNOT CELINE F AJ54 54 2
DUMONT GERMAIN M J.C.NEUFCHATEAU 88 2
DUPRIEZ BENOIT M METZ JUDO JUJITSU 57 2
FERRICELLI PASCAL M A.S.C.C JUDO SECTION JUDO 54 2
GEORGEL LAURENT M DOJO DES JUMEAUX 88 2
LAUFF AYMERIC M JC BAN ST MARTIN 57 2
LOISEAU LOIC M JUDO CLUB ST DIZIER 52 2
LOUIS MARC M J.C.NEUFCHATEAU 88 2
MOLARD AYMERIC M J.C.DOMPAIRE 88 2
PETRY VIDRIC M AJ KOENIGS SIERCK 57 2
VINCENT JEAN-DENIS M REMIREMONT JUDO 88 4

 

  • Pierre MARIE : 06.19.56.60.29

Complexe Sportif Charles Berte 14 Avenue Caumont la Force, 54300 Lunéville

8 votes. Moyenne 5.00 sur 5.