Examen Kata N°4

En raison du grand nombre d'inscrits les horaires sont quelques peu modifiés, merci de communiquer largement auprès des intéressés.

Inscriptions extranet obligatoires. Aucune inscription ne sera acceptée sur place !!!!

En cas d'absence, merci de prévenir Pierre MARIE : 06.19.56.60.29

Candidats 1er Dan convoqués à 13h30 (accueil à partir de 13h00)

NOM PRENOM SEXE CLUB COMITE
ANGOMASI LEO M J.C.BACCARAT 54
AUBERT JEROME M ALLIANCE LEUCQUOISE DE JUDO 54
AUBRY SABRINA F JUDO CLUB BRUYERES 88
BALLAND BASTIEN M JUDO CLUB DE LUDRES 54
BERG LAYLA F REMIREMONT JUDO 88
BITSCH THIBAUT M JUDO CLUB DE CHATEL 88
BOITTE ELOI M ETIVAL CLAIREFONTAINE JUDO 88
BOLMONT NOEMIE F M.J.C.XERTIGNY JUDO 88
BOUNIAS LUCIE F DOJO ST MARTIN S LE PRE 51
BRANCHAREL SEBASTIEN M JUDO CLUB MAXOIS 54
BUHANNIC GWENAELLE F TROYES AUBE JUDO 10
CHABO REMI M J.C. DE DIEUE SUR MEUSE 55
CHAUSSOY NICOLAS M C.A. GORCY 54
CHIR GUILLAUME M J.C. DE DIEUE SUR MEUSE 55
CHOISY JONATHAN M JUDO CLUB LIVERDUN 54
CLEMENT LEONIE F JUDO CLUB BRUYERES 88
COQUILLAT LOUIS-ARTHUR M JUDO CLUB DOGNEVILLE 88
CREUTZ HUGO M JUDO CLUB PULNOY 54
DAGNEAUX GIOVANNI M JUDO CLUB MAXOIS 54
DAGNEAUX HERVE M JUDO CLUB MAXOIS 54
DECAGNY GREGORY M DOJO ST MARTIN S LE PRE 51
DECHAUX LOUIS M TROYES AUBE JUDO 10
DEFOLIE MARGOT F J.C.MOYENMOUTIER 88
DEYNOUX NATHALIE F JUDO CLUB DE CHATEL 88
DI STASO ELODIE F HAUCOURT JUDO 54
DIKADIKA MAKU PIERRE M JUDO CLUB AETT 75
DULOT FABRICE M JUDO CLUB DE CHATEL 88
DUMAS PIERRE M JC EINVILLE 54
FLEUTOT LUCAS M HAUCOURT JUDO 54
FRIAISSE THOMAS M JUDO CLUB DOGNEVILLE 88
GANAYE AMANDINE F J.C.BACCARAT 54
GEORGEL PAUL M AS GIRANCOURT DOMMAR 88
GIGANT COLAS M REMIREMONT JUDO 88
GILLIUM YVES M JUDO CLUB DE CHATEL 88
GODART KATIA F JUDO CLUB LIVERDUN 54
GRANDCOLAS LUC M M.J.C. LANEUVEVILLE 54
GUERY WILLIAM M J.C. EPINAL 88
HAMMAECHER VINCENT M ALLIANCE LEUCQUOISE DE JUDO 54
HENISSART ARTHUR M ETIVAL CLAIREFONTAINE JUDO 88
ISARNO SEBASTIEN M JUDO 3 FRONTIERES 54
JOLE ROMANE F JUDO CLUB DU THOLY 88
KAZMIERCZAK ARIELE F DOJO MIRECURTIEN 88
LAFERLA MANON F U S J C JARNY 54
LAMBERT CLEMENT M M.J.C. LANEUVEVILLE 54
LEFEBVRE DU GROSRIEZ LOUNA F MJC ST NICOLAS DE PORT 54
LEGRAND ETIENNE CLAUDE M MJC ST NICOLAS DE PORT 54
LOIREAU ELSA F J.C.BACCARAT 54
LUC VICTORIEN M J.C. EPINAL 88
M COLO BOINAIDI AHAMADI M ALLIANCE LEUCQUOISE DE JUDO 54
MANGENOT LUCAS M JUDO CLUB DE CHATEL 88
MAYANI LELO M JUDO CLUB AETT 75
MIERZCHALA QUENTIN M J.C.BACCARAT 54
MINETTE FLORENT M CERC.NANCEIEN JUDO 54
PAGNONCELLI GUILLAUME M HAUCOURT JUDO 54
PARMENTIER MICHEL M EC.J.BLAINVILLE DAMELEVIERES 54
PARTOUCHE ROMAIN M JUDO CLUB BRUYERES 88
PELTIER ALAIN M JUDO CLUB BRUYERES 88
PEON ANDREA F J.C.MOYENMOUTIER 88
PLAINARD SYLVIE F ETIVAL CLAIREFONTAINE JUDO 88
POUTOT VICTORIEN M ETIVAL CLAIREFONTAINE JUDO 88
REGENT PRIMAEL M JUDO CLUB HEILLECOURT 54
SARTORI FELICIEN M ETIVAL CLAIREFONTAINE JUDO 88
SCHLUPP CHRISTELLE F JUDO CLUB DE CHATEL 88
SCHWEITZER JEAN LOUP M JC EINVILLE 54
STEPHAN DENIS M JUDO CLUB CHANTRAINE 88
SUJET PERONE NICOLAS M A.L.V.H 54
THIRIET LOANE F JUDO CLUB DE LUDRES 54
THOMAS FAUSTINE F REMIREMONT JUDO 88
VERLET PAUL M A.L.V.H 54
VILLEMINOT ADRIEN M C SPORTIF VITTELOIS SECT JUDO 88

 

Candidats 1er Dan convoqués à 15h00

NOM PRENOM SEXE CLUB COMITE
AROLD ALICIA F JCDA LONGEVILLE LES ST AVOLD 57
BAIL LUCAS M J.C. CATTENOM 57
BAITICHE RAYANE M JUDO MANOMOIS 57
BARAFANI TOMMY M JUDO CLUB HAGONDANGE 57
BARBIAN CEDRIC M SCAM HOPITAL 57
BELLICHE ERWAN M J.C. CATTENOM 57
BENABDALLAH MEHDI M J.C.UCKANGE 57
BORODYN MATHIEU M A.J.C.SEREMANGE 57
CALIFANO MAXIME M J.C.DE METZERVISSE 57
CALLAIS LAURENCE F JC FENETRANGE 57
CASTEL CHARLOTTE F CL.GROSBLIEDERSTROFF 57
CASTEL RAPHAEL M CL.GROSBLIEDERSTROFF 57
COMTE ANNABELLE F J.C. CATTENOM 57
DE PAULIS ARTHUR M J.C.UCKANGE 57
DUPONT LAURIANE F SCAM HOPITAL 57
EYL MARION F BUDOKAN DES DEUX SARRES 57
FACCA VIRGILE M JC BOUZONVILLE 57
FALTOT LUCAS M BUDOKAN DES DEUX SARRES 57
FERREIRA MARION F A.J.C.SEREMANGE 57
FRECHARD THEO M CLUB JUDO JUJITSU DUPPIGHEIM 67
FREPPEL MAXENCE M CAM DE DINGSHEIM GRIESHEIM 67
FRISSE ALLAN M JC BOUZONVILLE 57
GAUNARD ROBIN M BUDOKAI COURCELLES CHAUSSY 57
GEVORGYAN ROBERT M DOJO FLORANGEOIS 57
GOBERT PIERRICK M J.C.AMNEVILLE 57
GOIN OCEANE F JUDO CLUB SARRALBE 57
GUERRIER DIODORE M ACS ST JACQUES DETTWILLER 67
HAMMERSCHMIDT JEROME M JUDO CLUB DE PHALSBOURG 57
HANN GUILLAUME M JUDO CLUB DE RICHEMONT 57
HENRICH JULIEN M JC BOUZONVILLE 57
HENRIOT LUCAS M J.C.AMNEVILLE 57
HUBER NICOLAS M A.J.C.SEREMANGE 57
JACOBS FRANCK M JUDO CLUB DE PHALSBOURG 57
JUNGES SARAH F J.C. CATTENOM 57
KLEIN MAXIME M JUDO CLUB DE RICHEMONT 57
KNEPPERT JORANE F J.C. CATTENOM 57
KREMER ERIC M JUDO CLUB SARRALBE 57
KREMER TANGUY M J.C.AMNEVILLE 57
LAURENT MATHIAS M A.J.C.SEREMANGE 57
LE GUILLOU MARINE F DOJO DE THIONVILLE ET ELANGE 57
LEJEUNE ANTOINE M DOJO DE THIONVILLE ET ELANGE 57
LESDALON BRUNO M JC PETITE ROSSELLE 57
LESDALON HUGO M SCAM HOPITAL 57
MANGE APOLLINE F DOJO FLORANGEOIS 57
MARION QUENTIN M J.C. CATTENOM 57
MASIC MATHIEU M JC BOUZONVILLE 57
MASSING SIMON M JUDO CLUB DE ROUHLING 57
MERCIER VICTOR M DOJO DE THIONVILLE ET ELANGE 57
MIDOT CORENTIN M JCDA LONGEVILLE LES ST AVOLD 57
MULLER LISA F JC BOUZONVILLE 57
MUSZUMANSKI THOMAS M DOJO ROHRBACHOIS 57
NEUMANN NATHAN M JCDA LONGEVILLE LES ST AVOLD 57
NEVEUX VICTOR M DOJO FLORANGEOIS 57
OLIVAREZ FABIEN M A.J.C.SEREMANGE 57
OSWALD PERRINE F J.C.TROIS FONTAINES 57
PIERSON JULIEN M JC BOUZONVILLE 57
RICHARD NICOLAS M JUDO CLUB HAGONDANGE 57
RIOS MANUEL M JC BOUZONVILLE 57
RIZZO DAVID M JUDO CLUB DE RICHEMONT 57
ROGY JULIEN M JUDO CLUB HAGONDANGE 57
ROSE EMMANUEL M A.F.C.S. MARLY 57
SANCHEZ CELINE F DOJO FLORANGEOIS 57
SCENI ANTOINE M JC BOUZONVILLE 57
SCHMITT JONAS M JC BOUZONVILLE 57
SCHNEIDER EVA F JC BOUZONVILLE 57
SCHOESER ANAIS F A.J.C.SEREMANGE 57
SCIMIA CELIA F SCAM HOPITAL 57
SILVESTRI NATHAN M J.C.ST JULIEN METZ 57
SORO CHRISTIAN M DOJO FLORANGEOIS 57
SULTER REGIS M JUDO CLUB HAGONDANGE 57
WEBER ROMAIN M BUDOKAI COURCELLES CHAUSSY 57
WEISSE EMILE M A.F.C.S. MARLY 57
WEISSELDINGER CORALIE F J.C.TROIS FONTAINES 57
WERBENEC JEROME M DOJO MONTIGNIEN 57
WIRBEL OLIVIER M J.C.AMNEVILLE 57
WITZ MATTHIEU M CAM DE DINGSHEIM GRIESHEIM 67
ZUZEK FREDERIC M DOJO MONTIGNIEN 57

 

Candidats 2ème dan et + convoqués à 16h30

NOM PRENOM SEXE CLUB COMITE GRADE DEMANDE
BARDI KARINE F METZ JUDO JUJITSU 57 3
BEDESTROFFER YANN M JC VERDUNOIS 55 2
BOUDY GAEL M JCDA LONGEVILLE LES ST AVOLD 57 2
CAETANO JEAN PAUL M JC VERDUNOIS 55 2
CHABOUNIA NAHIM M DOJO ROHRBACHOIS 57 2
CHAUFFERT FLORIAN M JUDO CLUB DE LUDRES 54 2
COLSON SEVERINE F AJ54 54 3
COMTE SOLENNE F J.C. CATTENOM 57 2
CORDELOIS MAGNIANT ELISANNE F MJEP DE CORMONTREUIL 51 2
COUPEAU LAETITIA F AJ54 54 3
FADY BENEDICTE F JUDO CLUB BRUYERES 88 3
FAIVRE EMMANUEL M CERC.NANCEIEN JUDO 54 2
GEORGET VALENTIN M JUDO CLUB VITRYAT 51 3
GOZILLON MILEVA F ASPTT METZ JUDO 57 2
GUERRIN LAETITIA F SHO BU KAI NANCY 54 4
HODISTER VINCENT M JJJ CLUB DE WOIPPY 57 2
IFFRIG ELISA F JC EDMOND VOLLMER LAUTERBOURG 67 2
KHAROUBI YANIS M J.C. CATTENOM 57 2
KUEHN SEBASTIEN M JUDO CLUB MAXOIS 54 4
LACH JEROME M CERC.NANCEIEN JUDO 54 2
MAIRE ANNE CECILE F JCDA LONGEVILLE LES ST AVOLD 57 2
MARQUET LIONEL M JUDO CLUB HEILLECOURT 54 2
MAS FLORINE F JC EDMOND VOLLMER LAUTERBOURG 67 2
MASSING PHILIPPE M JUDO CLUB BRUYERES 88 3
MASSON LUDOVIC M JJJ CLUB DE WOIPPY 57 2
MATHIEU ALEXANDRE M ASPTT METZ JUDO 57 2
MEKHILEF MARINA F METZ JUDO JUJITSU 57 3
NAIGEON SYLVAIN M REMIREMONT JUDO 88 3
PAYENCHET JACQUES M A.F.C.S. MARLY 57 2
POGOSSIAN DAVID M J.C.AMNEVILLE 57 2
RUSSO VIRGINIO M JUDO CLUB DE LUNEVILLE 54 2
SAND THIERRY M JUDO CLUB DE LUNEVILLE 54 2
ZIMMER FREDERIC M JUDO CLUB BRUYERES 88 3

  • Pierre MARIE : 06.19.56.60.29

Dojo départemental - Georges COTIN 2, Rue Charles Perault 88000 EPINAL

2 votes. Moyenne 5.00 sur 5.